
поделитесь в соц. сетях:
Скачать программу первомай в Крыму 1-3 мая 2021
Отправление 30 апреля в 22.00 из г. Краснодара (Драмтеатр, Буденного 145), в 22.00 из Геленджика, в 23.00 из Новороссийска (Бон Пассаж), в 24.00 из Анапы (Фото Мир), в 23-30 Славянск-на Кубани, в 00-30 Темрюк
Издревле солнечный полуостров манил к себе человека благодатными природными условиями.
Полуостров Крым можно с полным основанием назвать музеем под открытым небом, где в изобилии встречаются не только поросшие седым ковылем валы и рвы, но и множество остатков других творений рук человеческих − от первых каменных орудий до средневековых крепостей и дворцов эпохи ХIX века.
Прибытие в Севастополь, свободное время в городе (площадь Нахимова, Графская пристань, Памятник затопленным кораблям).
Экскурсия по Большой Севастопольской бухте с панорамой рейда военных кораблей и подводных лодок.
Переезд в Балаклаву (крымская Венеция). Обзорно-историческая экскурсия. Прогулка на яхтах по знаменитой Балаклавской бухте, которую великий Гомер описывал в «Одиссее» как Бухту лестригонов.
Переезд вдоль Южного берега Крыма (бухта Ласпи, Форосская церковь на Красной скале, скала Дракон, перевал Чертова лестница, Симеиз, гора Кошка и др.) Экскурсия по Ливадийскому дворцу и посещение Ливадийского дворцового парка.
Прибытие в Алушту, размещение в санатории «Алуштинский».
Ужин в санатории, пляж, отдых.
Завтрак в санатории. Подъем на авто на одну из красивейших крымских гор – Ай-Петри (1234 м над у.м.), с вершины которой Вы увидите уникальную панораму Южнобережья от Медведь-горы до Фороса. По пути - посещение любимого места отдыха Николая II – Серебряной беседки, урочища Учан-су, Черепашьего озера).
Переезд на набережную Ялты. Морская экскурсия вдоль южного побережья от набережной Ялты к знаменитому неоготическому замку «Ласточкино гнездо».
Время на обед (самостоятельно). Свободное время на набережной Ялты (платан «Есенина и Дункан», памятник Чехову и Даме с собачкой, Вилла «София», Часовня новомучеников и исповедников российских).
Подъем по канатной дороге на холм «Дарсан».
Ужин в санатории, отдых.
Завтрак, сдача номеров.
Экскурсия «Крым в сказках и легендах» - путевая экскурсия с рассказом об Ангарском перевале, Салгирской долине, Чатыр-Даг, горе Демерджи. Панорамные виды горы, где некогда находилась Фуна – крепость самого большого и самого загадочного из пещерных городов Крыма Феодоро, с историей которого связывают таинственную Чашу Грааля.
Переезд в Бахчисарай. Обед в ресторане национальной крымско-татарской кухни «Алие», дегустация авторских купажных вин (самостоятельно).
Посещение Ханского дворца – резиденции Крымских ханов (Гаремный корпус, официальные апартаменты и знаменитый Фонтан слез). Экскурсия в урочище Салачик, где расположен древний Успенский монастырь, окутанный легендами и более чем тысячелетней историей. К чудотворной иконе Мариампольской Божьей Матери, запечатленной на стене главного храма обители, поток паломников не прекращается круглый год.
Возвращение в Анапу, Новороссийск, Геленджик и Краснодар.
Как купить и точки продаж Памятка для туристов
ВНИМАНИЕ! Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равнозначные, сохраняя программу в целом.
Санаторий «Алуштинский»
Расположен в центре Алушты, на территории огромного субтропического парка с реликтовыми деревьями – одного из лучших в Крыму. На его площади растет около 60 видов уникальных лиственных и хвойных деревьев. Среди них – пальмы и кедры, кипарисы и магнолии, тисы и лавр благородный, множество кустарников ...
В комплекс Алуштинский входят административный корпус и 8 спальных корпусов: 7-этажный, два 4-этажных, три 2-этажных и пара одноэтажных коттеджей. В них каждый год проводится косметический ремонт.
В распоряжении отдыхающих:
Номера с удобствами:
Дополнительное место (под запрос): еврораскладушка или кресло-кровать.
|
Как купить и точки продаж Памятка для туристов
ВНИМАНИЕ! Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равнозначные, сохраняя программу в целом.